Переполох в Карабахе: Азербайджану вернут южную часть, соединяющую область с Сюником - ЗАЯВЛЕНИЕ

17_10_26_1509011652.jpg
Прочитано: 2649     18:09     26 ОКТЯБРЯ 2017    
«Сегодня, судя по тем шагам, которые вы предпринимаете, становится ясно, что вы дали согласие на то, чтобы отдать южную частью «собственных земель» Манвела Григоряна, связывающую Карабах с Сюникской областью».

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сказала армянский эксперт Маргарита Карамян, адресуя эти слова главе сепаратистского режима Бако Саакяну.

В ее заявлении говорится:

«Уже несколько последних дней карабахцы живут в тревожной ситуации из-за заявления стратегического руководства о новой концентрации сил по всей линии фронта. Кроме того, после визита первого президента Армении Левона Тер-Петросяна более внимательные карабахцы почувствовали некую опасность. Потому что мы уже не первый раз становимся свидетелем подозрительной политики и поведения Петросяна. Мы видели, какое неуважение Петросян проявил к Артуру Мкртчяну, когда с целью нейтрализации военного руководства, организовавшего успешную оборону Гадрутского района, 23 февраля 1993 года посланные им наемники совершили вооруженное нападение на гадрутский штаб. Более того, то, что Тер-Петросян не поделился с общественностью деталями своего визита и состоявшимися между вами переговорами, нагнетает беспокойство и тревогу на тех, кто находится на передовой. А это дает основания думать о том, что готовится новая измена и предательство. Жители Гадрута убедились в этом еще раз, когда вы, совершив после встречи с Тер-Петросяном визит в Гадрут, отдали местным органам распоряжения подготовиться к бомбардировкам населенных пунктов и освободить приграничные населенные пункты. Ходят слухи, что в одном из сел в глубоком тылу будет размещен военный госпиталь. Но самое ужасное в том, что генерал Манвел Григорян, если можно так сказать, «отдал приказ» тем, кто находится в Гадруте, защищать «свои» позиции, отойдя от линии фронта.



Вы фактически «мягко стелите», говоря в своем интервью, что все закончилось, и что апрельская трагедия никогда больше не повторится. Вы вновь хотите по призыву или при поддержке Левона Тер-Петросяна выполнить заказ иностранной империи и снова отдать землю нашему врагу. Мы помним одно из последних заявлений сопредседателей Минской группы ОБСЕ. В заявлении говорится, что армянская сторона должна вернуть хотя бы два района. Правда, тогда не говорилось, о каких районах идет речь. Однако, сегодня, судя по тем шагам, которые вы предпринимаете, становится ясно, что вы дали согласие передать считающуюся «собственными землями» Манвела Григоряна южную часть, соединяющую Карабах с Сюникской областью. Тем самым вы открыли путь для российских войск, которые ранее намеревались разместить у границы с Ираном.

Я считаю, что если вы и в самом деле приняли решение пойти на такой шаг, то вы осознаете, что совершаете предательство, и потому не стоит напоминать вам, что вы за это ответите.

Но мы все еще надеемся, что вы сможете спасти свою совесть, если не станете вновь подвергать опасности жизни сотен наших детей. Вы должны подчиняться не руководителям иностранных стран, бывшим президентам и тому, что говорит не снискавший себе уважения в народе генерал, а воле самого народа, который призывает вас принять немедленные меры для того, чтобы предотвратить новую трагедию.



Немедленно удалите подозрительного Манвела Григоряна и не менее подозрительную его «армию». В противном случае, вы ответите перед народом не только как предатель нации, но и как военный преступник, который сознательно разрушает нашу армию, для того, чтобы отдать часть наших земель».

Альпер Мовлудоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Карабах