Армянские спецслужбы угрожают убийством журналисту за статью о Горике Акопяне

2017/10/111ddd_1509082944.jpg
Прочитано: 2132     13:53     27 ОКТЯБРЯ 2017    
Армянский журналист оказался в опасности после статьи о кадровом сотруднике КГБ. В комментариях к публикации о кадровом сотруднике советского КГБ, экс-начальнике Службы национальной безопасности «Горик Акопян. Чудовище» в Фейсбук появилась угроза в адрес автора Мгера Аршакяна: «Каждое утро перед выходом из дома крепко обнимай родных, ты не переваришь эту свою статью…». Сам журналист говорит, что угроза может воплотиться «волею случая».

Об этом Armiya.az передает со ссылкой на армянские СМИ.

«Я чувствую опасность не потому, что за мной следят или не следят. Эта угроза может воплотиться как бы случайно, как часть какого-нибудь преступного инцидента на улице в безобидный момент и «по недоразумению», — сказал Аршакян в интервью «Сивилнет».

По поводу угроз правозащитники из ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи обратились в Генпрокуратуру, откуда заявление было перенаправлено в полицейское управление по борьбе с организованной преступностью.

Автор угрозы зарегистрирован в соцсети под именем, написанным греческими буквами. Похже он удалил и комментарий, и свой профиль из Фейсбук.

Правозащитники указывают на то, что угроза реальная и преследует целью запугать журналиста, что преследуется законом, и требуют возбудить уголовное дело, разыскать и призвать к ответственности инициатора угрозы.

Напомним, что генерал-полковник Горик Акопян, возглавлявший спецслужбы Армении в 2004-2016 годах, умер после тяжелой болезни на 72-м году жизни 30 сентября этого года. В годы руководства различными подразделениями СНБ РА, Акопян инициировал террористические акты против Азербайджана.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: СНБ