Армянский журналист: Министр обороны Армении страдает нарциссизмом

2017/10/22840_b_1509171966.jpg
Прочитано: 3454     16:00     28 ОКТЯБРЯ 2017    

Агрессивное поведение министра обороны Армении Вигена Саркисяна при обсуждении в парламенте законов «Об обороне» и «О воинской службе и статусе военнослужащих» вызвало острую критику в армянских СМИ.

Так, постоянный автор «Первого армянского информационного» Саргис Арцруни пишет, что министр обороны Армении в последние несколько дней растерял политическую адекватность.

«Министр обороны Армении в Ераблуре сказал, что бывший премьер-министр Вазген Саргсян гордился бы сегодняшней Арменией. Такое впечатление, словно за последние несколько дней Виген Саргсян растерял политическую адекватность. Вероятно, он находится под воздействием психологического комплекса, политического нарциссизма, и считает, что должность министра обороны наделила его той же влиятельностью, которой в свое время пользовался Вазген Саргсян.

Агрессивное поведение Вигена Саркисяна в парламенте не имеет никакого рационального объяснения, так же, как и сказанное им в Ераблуре. Когда человек благодаря каким-то обстоятельствам вдруг занимает должность, которая не адекватна его политической влиятельности или его влиянию в системе, он, пожалуй, утрачивает и адекватность в своей речи. Уместно сказать, что Виген Саркисян, несмотря на то обстоятельство, что уже больше года занимает влиятельную должность министра обороны, все еще не воспринимается как самостоятельный субъект в политике Армении, короче говоря – не выходит из тени Сержа Саргсяна.

Точно не сегодняшний министр обороны – тот человек, который имеет право говорить о видении будущего Вазгена Саргсяна, о его представлениях, и вообще предосудительно, когда ситуация, когда нечего сказать, заставляет политика цитировать почивших лидеров, ссылаясь на них – скрывать свою политическую несостоятельность.

Слова Вигена Саркисяна не выдерживают никакой критики в политической, содержательной плоскости, потому что видением будущего Вазгена Саргсяна, его политической целью была достойная Армения – та страна, ценой уничтожения которой вчерашний и сегодняшний президенты Вигена Саркисяна добились единоличной власти – также дав «зеленый свет» и для бурного взлета его – Вигена Саркисяна – карьеры. Вчерашний и сегодняшний непосредственные «шефы» Вигена Саркисяна превратили Армению в лишенный субъектности российский чулан, а возглавляемая Вигеном армия капитулирует перед русскими – без единого выстрела», - написал С. Ацруни.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Виген-Саркисян