Военный совет Внутренних войск провел очередное заседание

2017/10/22901462_685487364987496_851288095_n_1509366230.jpg
Прочитано: 2568     20:31     30 ОКТЯБРЯ 2017    
Заместитель министра внутренних дел Азербайджана, командующий Внутренними войсками генерал-лейтенант Ш.Мамедов, высоко оценив военную дисциплину во Внутренних войсках, с целью сохранения достигнутых результатов и в последующие годы, отдал соответствующим ответственным лицам конкретные поручения.

28 октября в Главном управлении Внутренних войск прошло очередное заседание Военного Совета, посвященное теме «О состоянии военной дисциплины во Внутренних войсках». Об этом Armiya.az сообщает со ссылкой на пресс-службу Внутренних войск МВД.

Выступивший на заседании со вступительной речью председатель Военного Совета, замминистра внутренних дел генерал-лейтенант Шахин Мамедов, ссылаясь на речь Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего ВС Азербайджана Ильхама Алиева, которую он произнес 10 октября на заседании Кабмина, проходившего под председательством главы государства и посвященного итогам социально-экономического развития страны за 9 месяцев 2017 года и предстоящим задачам, отметил, что за прошедшие 9 месяцев экономические показатели нашей страны были очень положительными, и благодаря сильной политической воле народа, единству народа и властей, экономической независимости наша страна стала известна в мире, как проводящая независимую политику.

Затем он отметил, что за 9 месяцев Внутренние войска МВД успешно выполнили все служебно-боевые задачи, которые были поставлены перед ними, и что они достойно выполняли возложенные на них обязанности на важных международных мероприятиях.

На заседании с докладом о ситуации с военной дисциплиной во Внутренних войсках выступил заведующий отделом морально-психологической подготовки полковник Матлаб Ганбаров. Было отмечено, что проделанная за отчетный период воспитательная работа с личным составом была направлена на укрепление законности и военной дисциплины, предотвращение случаев неуставных отношений и получения травм, обеспечение командирским и руководящим составом личного примера, успешное выполнение поставленных задач, качественное несение боевой службы, а также повышение качества мер воспитательной работы и общественно-политической подготовки. Также было отмечено, что проведенный анализ военной дисциплины показал, что в результате проделанных работ во Внутренних войсках значительно сократилось число преступлений, чрезвычайных инцидентов и грубых нарушений дисциплины.

Было заявлено, что руководители отделов и служб Главного управления, командиры воинских частей и впредь будут усердно работать с целью достижения положительных результатов, сохранения военной дисциплины в войсках на высоком уровне и что каждый военнослужащий будет прикладывать все свои усилия для успешного выполнения поставленных перед ним служебно-боевых задач.

На заседании Военного Совета были заслушаны отчеты заместителей командиров ряда воинских частей и командиров подразделений о нынешней ситуации с военной дисциплиной во Внутренних войсках, допущенных в их деятельности недочетов и причинах их возникновения.

В завершении заседания генерал-лейтенант Ш.Мамедов отметил, что до конца текущего года положительная тенденция в организации воспитательной работы среди личного состава и укреплении военной дисциплины будет сохранена, и это, в свою очередь, повысит боевую готовность, обеспечит несение боевой службы в соответствии с действующим уставом и требованиям учений, создаст предпосылки для успешного выполнения любых поставленных задач.

В заключение было сказано, что личный состав Внутренних войск, как и прежде, будет стоять на страже общественной безопасности в стране и соблюдения общественного порядка, достойно выполнять все задачи, проистекающие из приказов и указаний министра внутренних дел, и с достоинством отвечать на внимание и заботу, проявляемые Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым.

Перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Внутренние-войска-МВД