Глава Пентагона рассказал о тренировках по отражению северокорейских ракет

17_10_31_1509439210.jpg
Прочитано: 1710     16:37     31 ОКТЯБРЯ 2017    
Вооруженные силы Соединенных Штатов регулярно проводят тренировки по отражению возможных ракетных атак со стороны КНДР. Как сообщает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис.

В понедельник в ходе слушаний сенаторы поинтересовались у министра обороны, есть ли в Пентагоне план на случай ракетной атаки со стороны Северной Кореи, подчеркнув при этом, что речь тогда «будет не о днях, а о минутах».

В любом случае президента поднимут. Могу сказать, что мы тренируем это (действия в случае ракетного нападения) постоянно,
сказал Мэттис.

По словам министра, в первую очередь «будут задействованы станции слежения и противоракеты, расположенные на Аляске и Калифорнии». Затем президенту страны «будет представлен широкий набор вариантов» ответных действий, в том числе совместно с союзниками США в регионе, под которыми Вашингтон традиционно подразумевает Южную Корею и Японию.
Напомним, обстановка на Корейском полуострове серьезно обострилась в 2017 году в связи с серией ракетных и ядерных испытаний, проведенных Пхеньяном. Это спровоцировало обмен воинственной риторикой между США и КНДР.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Пентагон   КНДР