Иран не намерен увеличивать дальность своих ракет

17_11_01_1509513618.jpg
Прочитано: 1837     13:15     01 НОЯБРЯ 2017    
Командир Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Мохаммад Али Джаафари заявил, что Иран не будет увеличивать дальность своих ракет, поскольку они уже и так способны достичь объектов США в регионе. Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило иранское агентство Fars.

"У нас есть возможности увеличить дальность своих ракет, однако в настоящее время мы ей удовлетворены, поскольку американцы находятся в радиусе 2 тысяч километров от нашей страны и на их атаки последует ответ", — заявил Джаафари.

По его словам, на данный момент дальность иранских ракет не превышает 2 тысяч километров в соответствии с "политикой верховного лидера Ирана Али Хаменеи".
Джаафари подчеркнул, что США используют экономические санкции и давление на страну, поскольку "опасаются проиграть в случае военного конфликта".

Во вторник США ввели санкции в отношении 41 физического лица и компаний, включая военно-воздушное подразделение Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Как уточняется в опубликованных документах американского правительства, данные санкции вводятся в рамках работы США по противодействию распространению оружия массового поражения.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Иран