Дашнак-боевик: Чтобы не служить в армии дети чиновников разом станут импотентами

2017/11/1495444129_vahan-badasyan_1509697075.jpg
Прочитано: 2775     16:20     03 НОЯБРЯ 2017    
Армянский сайт «Первый Информационный» опубликовал интервью с одним из лидеров боевого крыла дашнаков Вааном Бадасяном, в котором он дал уничижительные характеристики нынешней военно-политической элите Армении.

Так, отвечая на вопрос о том, как он относится к нашумевшему законопроекту «О воинской службе и статусе военнослужащего», Бадасян ответил: «Проект преследовал две основные цели: во-первых, уклоняющихся от армии с различными мотивировками было достаточно много, и во-вторых, личного состава не хватало. Первое – моральный вопрос, когда уклоняются от армии, и по различным причинам получают освобождение от воинской службы. Печально то, что большая часть депутатов НС, министров и их сыновей по различным мотивировкам уклонились от службы в армии. И таких примеров очень много. Конечно, я разделяю опасения в том, что этим законом будет нанесен большой ущерб науке, но здесь есть несколько иных вопросов. А все те, кто пользовался отсрочкой от армии, действительно ли занимались наукой, или же просто под видом этого получали отсрочку? Конечно, очень многие под видом занятия наукой писали кандидатские, заканчивали аспирантуру и так далее. Хочу сказать, что, конечно, этим науке причиняется очень большой вред, но науке не только этим причиняется вред, так как, прежде всего, это вопрос – где же наши ученые, и потом – в чем пригодилась наша наука вообще? У нас нет промышленности, у нас нет больших перерабатывающих заводов, где могла бы пригодиться наука Армении. За последние 25 лет власти Армении превратили нашу страну в страну мелких торговцев. Сегодня Армения превращена в большой экспортный рынок, мы сейчас экспортируем только рабочую силу – включая и научный потенциал. Наш научный потенциал мы давно потеряли – смотрите, учебные программы вузов искажены, неполноценны, нет баз, лабораторий, условий для практической деятельности. Исходя из всего этого, я точно могу сказать – остается, чтобы пришла очередь справедливости, чтобы все служили».

В то же время он считает, что дети чиновников, которые до сих пор уклонялись от службы в армии, с этим законом больше не будут иметь возможность уклоняться, и не сумеют маневрировать.

«В ближайшие годы у сыновей чиновников, по всей вероятности, появятся различные проблемы со здоровьем – начиная с проблем со зрением и заканчивая импотенцией и другими позорными проблемами, которые уже предусмотрены законом для освобождения от службы в армии, чтобы признать негодными. Дети чиновников впредь не будут учеными, а будут импотентами, близорукими или гомосексуалистами», - сказал он.

По словам Бадасяна, в армянской армии сегодня есть генералы, которые служили, но они же и уничтожают армию.

«И здесь возникает вопрос – они больше пользы принесли армии, или же те, кто не служил, получив отсрочку? Конечно, не служившие по отсрочке армии принесли больше пользы, так как не причинили ей вреда, а эти генералы сколько вреда причинили справедливости, народу, науке, экономике?!», - сказал Бадасян.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: