Мать-езидка: «Правительство Армении не оказывает помощи моему сыну-инвалиду Карабахской войны»

17_11_04_1509774082.jpg
Прочитано: 3454     13:56     04 НОЯБРЯ 2017    
«Правительство Армении не оказывает помощи моему сыну-инвалиду Карабахской войны».

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, одна из 11 семей, лишившихся жилья в результате пожара, который произошел в селе Норапат Армавирской (Сардабадской) области Армении, по национальности является езидской. Главой этой семьи, состоящей из трех человек, является Гюлюзар Гасоян.

Женщина утверждает, что никто из представителей власти не интересуется их проблемой, и что ее семья уже более 10 дней живет на улице. Гюлюзар Гасоян - мать двоих детей: ее сын стал инвалидом на Карабахской войне, а другой, 20-летний ребенок – тяжело болен.



По словам Гюлюзар, армянское правительство всегда выказывало недостойное отношение к езидам, поэтому женщина обратилась за помощью к председателю Союза езидов Азизу Тамояну, но и это оказалось безрезультатным. Тамоян, заявив, что он и сам болен и проходит лечение, отказался помогать этой семье.

Таким образом, еще одна семья езидов – народности, которая постоянно притесняется и подвергается оскорблениям со стороны армян, оказалась брошена на произвол судьбы. Односельчане Гюлюзар, на фоне пристрастного отношения к езидам, заявили, что не пустят своих сыновей на военную службу.

Альпер Мовлудоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: езиды   Армения   инвалид