В Академии ГПС осудили религиозный радикализм и экстремизм (ФОТО)

2017/11/photo_20171104123123_1509789490.jpg
Прочитано: 2189     18:05     04 НОЯБРЯ 2017    
Как сообщает Armiya.az, согласно плану совместных мероприятий Государственной пограничной службы (ГПС) и Государственного комитета по работе с религиозными образованиями 3 ноября в Академии ГПС состоялся показ фильма «Шахадат» (“Şəhadət”), в котором рассказывалось о гражданах Азербайджана, которые, подпав под влияние религиозного радикализма и экстремизма, были привлечены к участию в вооруженных конфликтах за пределами родной страны и, в итоге, стали жертвами радикалов и экстремистов, и героических сынах нашего народа, пожертвовавших своими жизнями во имя сохранения территориальной целостности Азербайджанской Республики.

Выступивший на мероприятии заместитель председателя Госкомитета по работе с религиозными образованиями Сиявуш Гейдаров осудил религиозный радикализм и экстремизм. Он отметил, что некоторые силы, прикрываясь религией, пытаются дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в стране, ведут деятельность, направленную на подрыв правовых и демократических основ нашего государства, вербуют наших граждан для деятельности в составе действующих за рубежом вооруженных групп экстремистов. С.Гейдаров рассказал о мерах, которые принимает государство для борьбы с такими силами.

На мероприятии было отмечено, что благодаря успешно проводимой Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым национальной политике люди, живущие в нашей стране и исповедующие разные религии, живут в условиях мира и взаимного уважения, что наша страна стала примером толерантности и мультикультурализма.

Была подчеркнута необходимость и в дальнейшем вести борьбу с деструктивными элементами, использующими в своих целях религиозный фактор.







Перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС