Сирийские войска приближаются к последнему форпосту ИГ на границе с Ираком

17_11_06_1509954427.jpg
Прочитано: 2303     16:20     06 НОЯБРЯ 2017    
Бойцы сирийской армии и шиитские ополченцы вышли к границе с Ираком и находятся в 30 км к югу от города Бу-Кемаль - последнего форпоста террористов из группировки "Исламское государство".

Как передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС. По информации, войска приближаются к расположенному в приграничном районе нефтяному месторождению Аккаш. Ранее они заняли нефтеперекачивающую станцию "Т-2".

Как свидетельствует газета Al Akhbar, вертолеты иракских ВВС оказывают поддержку наступающим на Бу-Кемаль сирийским частям. Воюющие на стороне иракской армии шиитские формирования "Аль-Хашд аш-Шааби" ведут огонь по бандам террористов и не дают им укрыться на иракской территории.

3 ноября проправительственные силы в Ираке освободили пограничный с Сирией город Эль-Каим, который находится напротив Бу-Кемаля. Сейчас они проводят операцию против форпоста ИГ в соседнем городе Рава (провинция Анбар).

По сведениям газеты, на восточном берегу Евфрата в последние дни активизировали свои действия арабо-курдские отряды, входящие в коалицию "Силы демократической Сирии" (СДС). Бойцы СДС возобновили наступление на город Хаджин (90 км от Дейр-эз-Зора) и в случае успешного продвижения могут выйти к Бу-Кемалю с северного направления.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ИГИЛ   сирийские-войска