Армянский суд оправдал солдата-наркоторговца

17_11_06_1509958718.jpg
Прочитано: 2361     17:20     06 НОЯБРЯ 2017    
В Армении суд оправдал военнослужащего, который приобрел наркотики с целью их дальнейшей продажи.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, областной суд Сюника (Зангезура) фактически оправдал армянского солдата Артака Евджикяна, который приобрел наркотики с целью их дальнейшей продажи.

Согласно обвинительному заключению, проходивший службу в одной из незаконных воинских частей, дислоцированных в оккупированном Карабахе, военнослужащий-срочник в звании сержанта -Евджикян получил 5-дневное увольнение. Находясь в увольнении, военнослужащий 10 сентября 2016 года между 11.00 и 13.00 часами незаконным путем приобрел 2,7 г марихуаны в 248 м слева от дороги, ведущей к даче, принадлежащей его семье и расположенной в селе Бджни Котайкской области.

У себя на даче Евджикян изготовил марихуану и упаковал ее в сигатерную пачку, которую спрятал в спальне под матрацем.

Уличенный в сокрытии наркотиков, Артак Евджикян обманул родителей, сказав, что наркотическое вещество (марихуану) весом 2,7 для дальнейшей продажи передал ему зять (муж сестры).

Не понято только одно, как мог областной суд оправдать, пусть и несостоявшегося, наркоторговца? Видать все дело в недоборе личного состава армянской армии – очевидно он достиг таких масштабов, что под ружье ставят даже тех, по ком тюрьма плачет.

Альпер Мовлудоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: суд   Армения   наркоторговец