Японская компания представила новую баллистическую маску-шлем

17_11_07_1510047084.jpg
Прочитано: 4214     18:25     07 НОЯБРЯ 2017    
Как сообщил портал armyrecognition.com, на выставке Defense & Security 2017, которая проходит в Бангкоке в эти дни, японская компания Devtac презентовала новую баллистическую маску-шлем, передает Armiya.az со ссылкой на "Warspot".

Тактический баллистический шлем под названием Ronin отвечает американскому уровню бронирования Level IIIA, выдерживая попадания пистолетных пуль калибра .44 Magnum. Шлем-маска выполнен из кевларовых панелей с полимерным покрытием.

Ronin состоит из двух компонентов – лицевой части и шлема. Между собой они соединяются с помощью мощного неодимового магнита с максимальной степенью намагниченности (N50). При необходимости на Ronin можно устанавливать крепления для различных аксессуаров.
Линзы маски-шлема выполнены из поликарбоната и являются съёмными. По заявлению разработчиков, они расположены таким образом, чтобы предоставлять угол обзора в 160 градусов. При этом в компании Devtac предусмотрели защиту от запотевания изнутри – в Ronin встроена миниатюрная система воздуховодов и вентиляторов, обеспечивающая полноценную вентиляцию.
В компании Devtac называют своё творение первым полностью закрытым баллистическим шлемом, обеспечивающим полноценную защиту класса Level IIIA и высокий уровень обзора. По словам разработчиков, Ronin уже проходит испытания в нескольких подразделениях сил специального назначения, в том числе, американских SWAT.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Японская-компания   маска-шлем