Армянский военнослужащий оказался виноват за то, что не умер

17_11_07_1510061863.jpg
Прочитано: 2308     21:40     07 НОЯБРЯ 2017    
В марте этого года в селе Талыш оккупированного армянами Тертерского района офицер армянской армии – лейтенант Ерванд Хачатрян, неся боевое дежурство на передовой позиции, был ранен и лишился части правой ноги.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, в настоящее время лейтенант Хачатрян не может воспользоваться материальной помощью за счет средств специального фонда, созданного в поддержку армянских военнослужащих, под названием «Фонд 1000 драмов». Мало того, против военнослужащего-инвалида было возбуждено уголовное дело по обвинению в нарушении правил несения боевого дежурства.

Как заявил адвокат военнослужащего Норайр Норикян, лейтенанту полагается выплата в 53 миллиона драмов. В настоящее время власти снова пытаются дать ход уголовному делу в отношении Хачатряна, чтобы доказать его виновность.

Отметим, что случай с лейтенантом Хачатряном далеко не первый и отнюдь не единственный подобный факт в армянской армии. Минобороны Армении уже давно взяло себе в привычку вместо оказания помощи своим военнослужащим в их лечении и улучшении жилищных условий, инициировать уголовное преследование против них. Это неудивительно, ведь власти Армении часто действуют вопреки логике: так, например, недавно судом был оправдан солдат Артак Евджикян, который попался на наркоторговле.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения   армия   военнослужащий   инвалид   Минобороны