Скандал в армянской армии: начальник Генштаба будет сменен

17_11_08_1510125445.jpg
Прочитано: 3821     15:17     08 НОЯБРЯ 2017    
Начальник Генштаба ВС Армении генерал-лейтенант Мовсес Акопян в скором времени будет отстранен от своей должности.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, в Армении после вступления в силу новой конституции в 2018 году на всех ключевых государственных постах будут проведены кадровые изменения.

В рамках этих изменений намечается также смена начальника Генштаба ВС. Реальным кандидатом на эту должность властям Армении видится «командир» незаконных военных формирований в оккупированном Карабахе по кличке «Рыжий» - Левон Мнацаканян. А нынешний начальник Генштаба армянской армии Мовсес Акопян (кличка «Моси») после последних скандалов, в которых он был замешан, что называется, окажется вне игры.

Напомним, что последний скандал, в котором засветилось имя Акопяна, был связан со снабжением Минобороны Армении, а также с его высокомерным отношением к своим подчиненным и оскорбительным поведением.

Несмотря на то, что Акопян публично попросил прощения за эти свои действия у общества, команду Саркисяна – нынешнего главы Минобороны Армении – сильно раздражает тот факт, что начальник Генштаба ВС поддерживает близкие отношения с бывшим министром обороны Сейраном Оганяном. Сообщается, что Акопян не стал скрывать своего восхищения смелостью супруги Сейрана Оганяна Рузанны Хачатрян, разместившей в соцсетях скандальный пост, известный под названием «лечение зубов», бросивший тень на нынешнего министра обороны Вигена Саркисяна.

Альпер Мовлудоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения   министр-обороны   Виген-Саркисян   Мовсес-Акопян   скандал   армия   Генштаб