Армянские студенты отказались от встречи с министром обороны

17_11_08_1510143149.jpg
Прочитано: 2390     20:12     08 НОЯБРЯ 2017    
Члены инициативы «Во имя развития науки» не пошли на встречу в Министерство обороны Армении 7 ноября в связи с тем, что им не был дан четкий ответ относительно ее формата.

Как передает Armiya.az со ссылкой на news.am, об этом заявил во время митинга студентов, объявивших забастовку, у ЕГУ 8 ноября член инициативы Давид Петросян.

«Нам изначально сказали о том, что приглашены будут лишь представители студсовета, потом мы узнали о том, что пригласили и участников прошлогодней апрельской войны. Вчера мы этот вопрос подняли, объявили о забастовке, но нам позвонили из МО и сказали: «хотите, приходите, хотите не приходите на встречу», - сказал Петросян.

По его словам, кроме этого на встречу не были приглашены представители СМИ, лишь несколько телевизионщиков. «Не был обеспечен прямой эфир, а мы не хотим принимать участия в обсуждении такого формата, но наше приглашение остается в силе», - заявил член инициативы «Во имя развития науки».

Напомним, что студенты выступают против отмены права на отсрочку, которая предусматривается новым законопроектом «О воинской службе и статусе военнослужащего». Он уже принят парламентом страны в первом чтении.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: студенты   Ереван   забастовка   министр-обороны