Делегация во главе с начальником ГПС Азербайджана приняла участие в Международной конференции в Варшаве

17_11_09_1510216875.jpg
Прочитано: 2314     16:41     09 НОЯБРЯ 2017    
Как сообщает Armiya.az, азербайджанская делегация, возглавляемая начальником Государственной пограничной службы (ГПС) АР генералом-полковником Эльчином Гулиевым, по личному приглашению исполнительного директора Агентства Европейского союза по безопасности внешних границ (Frontex) Фабриса Леггерини приняла участие в 23-й Международной конференции по вопросам охраны границ, которая прошла в столице Польши Варшаве 7-8 ноября.

На конференции, в которой приняли участие руководители погранслужб 60 стран мира, был проведен обмен мнениями и обсуждения на тему угроз и вызовов для безопасности границ, уничтожения этих угроз, благодаря особому вниманию, которое уделяется борьбе с терроризмом, мониторинг ситуации по управлению границами, информационные системы для интеллектуальных границу, расширение и усиление возможностей для охраны границ.

В рамках заседания азербайджанская делегация ознакомилась с деятельностью структурных подразделений Агентства Frontex и имеющимися у них возможностями.

В ходе визита на встрече с исполнительным директором Агентства Frontex Фабрисом Леггерини были обсуждены мероприятия, проведенные в рамках совместных двусторонних проектов, а также определены направления дальнейшего сотрудничества.

На встречах с делегациями из Австрии, Грузии, Латвии, Литвы, Марокко, Саудовской Аравии, Украины и др. стран обсуждалось межструктурное сотрудничество и перспективы его развития, а также вопросы, представляющие взаимный интерес для сторон.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС