Карапетян и протестующие студенты не договорились по вопросу об отсрочке от армии

17_11_09_1510246153.jpg
Прочитано: 2205     00:49     10 НОЯБРЯ 2017    
Премьер-министр Армении Карен Карапетян и протестующие студенты не пришли к согласию по вопросу об отсрочке от армии.

Об этом по итогам встречи с Карапетяном заявил координатор группы «Во имя развития науки» Давид Петросян, передает Armiya.az со ссылкой на armenianreport.

Согласно законопроекту планируется отменить отсрочку для студентов, проходящих обучение в вузах по госзаказу. 27-го октября парламент Армении принял его в первом чтении. Законопроект вызвал широкую волну общественного неодобрения.

«Премьер-министр предложил нам представить свои требования по закону после его окончательного утверждения в Национальном Собрании. Мы же считаем, что они должны быть рассмотрены заранее и сразу включены в окончательный законопроект. Только тогда он может быть принят», - заявил Петросян.

Он также отметил, что достигнутая ранее договорённость о встрече с премьером была нарушена, так как, помимо Карапетяна на ней присутствовали министры обороны и образования и науки Виген Саркисян и Левон Мкртчян.

«Странно то, что вчера представители этих министерств заявляли нам, что им больше нечего с нами обсуждать, однако сегодня присутствовали на нашей встрече с премьером», - сказал Петросян.

Другие участники встречи также отметили, что акции протеста будут продолжены и завтра. Они призвали всех студентов ЕГУ присоединиться к ним и бойкотировать занятия.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения   студенты