Над начальником Генштаба ВС Армении сгущаются тучи: Саркисян начал действовать

17_11_10_1510298354.jpg
Прочитано: 2864     15:22     10 НОЯБРЯ 2017    
В верхах военного руководства Армении вновь неспокойно: на это раз речь идет о растущей напряженности в отношения между командиром карабахских сепаратистов Левоном Мнацаканяном и начальником Генштаба ВС Армении Мовсесом Акопяном.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, в настоящее время Мовсес Акопян, что называется, «не ладит» не только с представителями верхушки Минобороны - не заладились его отношения и с командующим военными подразделениями сепаратистского образования в Карабахе Левоном Мнацаканяном.

Сообщается, что Мовсес Акопян оставил в Карабахе после себя крупные недостачи по части снабжения армейских подразделений дизельным топливом и зерном.
В свое время вопрос о коррупционных действиях нынешнего начальника Генштаба ВС поднимал Ваган Бадасян («депутат» сепаратистов), однако Сейран Оганян не дал ход этому делу.

Армянские СМИ утверждают, что разлад между Акопяном и Мнацаканяном был подстроен по заказу министра обороны Вигена Саркисяна. Становится очевидным, что тучи над головой начальника Генштаба ВС Армении сгущаются.

Альпер Мовлудоглу
перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Генштаб   ВС   Армения   Минобороны   Мовсес-Акопян   Виген-Саркисян