Airbus раскрыл концепцию нового истребителя для Европы

17_11_10_1510311583.jpg
Прочитано: 2549     19:38     10 НОЯБРЯ 2017    
Корпорация Airbus Defense and Space на конференции International Fighter 2017, прошедшей в Берлине, раскрыла концепцию нового истребителя пятого поколения для ЕС, как сообщает Armiya.az, об этом передает Лента.ру со ссылкой на издание Jane’s 360.

Создаваемый корпорацией New Fighter должен стать частью семейства пилотируемых и беспилотных аппаратов системы FCAS (Future Combat Air System). Заказчиком истребителя выступили Германия и Франция. Предполагается, что в 2040-х годах самолет заменит истребители четвертого поколения Eurofighter Typhoon и Dassault Rafale.

В Airbus заявили, что «заинтересованы в ускорении разработки европейского истребителя пятого поколения», создание которого может занять около 15 лет.

«Недавно Германия "допустила" покупку истребителей пятого поколения F-35 (их производит американская компания Lockheed Martin), что не отвечает интересам европейской Airbus», – отмечает Jane’s 360.

С другой стороны, «взаимодействие Германии и Франции в создании New Fighter, не предполагающее участия Великобритании, обозначило бы новые приоритеты сотрудничества стран в рамках ЕС», заключает издание.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Airbus   истребитель