Путин: Боевая работа по борьбе с террористами в Сирии завершается

17_11_11_1510402931.jpg
Прочитано: 1764     21:13     11 НОЯБРЯ 2017    
Боевая работа по ликвидации очага террористов в Сирии завершается, надо создавать условия для политического процесса, Россия и США договорились идти по этому пути, заявил президент РФ Владимир Путин, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.

"Сегодня совершенно очевидным является тот факт, что боевая работа по ликвидации террористического очага в Сирии завершается. Последние события на юго-востоке страны говорят как раз об этом. Это был практически последний оплот ИГИЛ", - сказал Путин на итоговой пресс-конференции в Дананге.

"Сейчас самое главное - завершить эту работу и закрепить договоренности по зонам деэскалации, закрепить режим прекращения огня, создать условия для начала политического процесса. На это направлено в том числе наше совместное российско-американское заявление. Думаю, что это будет существенным фактором в работе по урегулированию сирийской проблемы", - отметил он.

Говоря о совместном российско-американском заявлении по Сирии, Путин назвал чрезвычайно важным подтверждение в нем территориальной целостности и суверенитета этой страны.

"Мы договорились, что будем после завершения борьбы с террором, после ликвидации террористической угрозы на этой территории двигаться по пути политического урегулирования под эгидой ООН", - сказал глава российского государства.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Путин   Сирия