Состоялась церемония принесения присяги новобранцами Внутренних войск

2017/11/1426148839_711714_425246_1510554478.jpg
Прочитано: 2156     14:15     13 НОЯБРЯ 2017    
11 ноября в N-ской воинской части Внутренних войск МВД, дислоцированной в Баку, прошла церемония принесения присяги новобранцами. В мероприятии участвовали заместитель командующего Внутренними войсками – начальник Управления по личному составу Главного управления Внутренних войск МВД Азербайджанской Республики генерал-майор Видади Алиев, члены Совета ветеранов и родители солдат.

Как сообщает Armiya.az, церемония началась с почтения памяти Общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, которые пали геройской смертью в борьбе за свободу нашей Родины. Образцово-показательным военным оркестром Внутренних войск был исполнен государственный гимн.

Солдаты-новобранцы принесли присягу, поклявшись защищать интересы Азербайджанской Республики, ее суверенитет, территориальную целостность и независимость, и быть готовыми пожертвовать ради этого своими жизнями.

Затем на церемонии выступил командир воинской части полковник Ахлиман Илмазов. Он рассказал солдатам о смысле военной присяги, о почетной и ответственной задаче, возложенной на присягнувших на верность Азербайджанской Республике и азербайджанскому народу, а также напомнил о соответствующих статьях Конституции АР.

Выступивший с речью генерал-майор В.Алиев передал солдатам поздравления с присягой от имени командующего Внутренними войсками.

Торжественная церемония была завершена маршем, которым прошел по площади личный состав из новобранцев.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Внутренние-войска   МВД   присяга