Даже в США армяне испытывают страх от азербайджанской речи

2017/11/straxi-polza-i-vred-3_1510568050.jpg
Прочитано: 8241     18:22     13 НОЯБРЯ 2017    
Одна из самых оголтелых азербайджанофобок, американский юрист Анна Теркотт-Аствацатурян выступила перед студентами Российско-Армянского университета в Ереване и поделилась своими воспоминаниями о жизни в Азербайджане.



По словам выступавшей, она родилась в Баку в марте 1978 года.

«Мое детство было счастливым, солнечным, красочным и обильным, насколько возможно это было в Советском Союзе. Каждое воспоминание до 1988 года – счастливое: хоровац (шашлык. – Примеч. ред.), пляжные прогулки на Каспийском море, семейные вечеринки, красивые платья и туфли, которые моя мама покупала мне в Москве», - рассказала Теркотт-Аствацатурян.



После того, как армянский сепаратизм поднял голову в Карабахе, а из Армении были изгнаны свыше 250 000 азербайджанцев, семья Теркотт-Аствацатурян покинула Баку. Однако вместо того, чтобы обвинить в бедах своей семьи карабахских сепаратистов и ереванских националистов, лектор стала рассказывать о том, «как страшно ей, 10-летней девочке, было жить среди азербайджанцев и постоянно слышать азербайджанскую речь». Как будто не она несколькими минутами ранее рассказывала о том, как хорошо ее семье жилось в Азербайджане до начала конфликта вокруг Нагорного Карабаха. Что ж, неудивительно: лживая армянская натура должна проявить себя во всей красе.



Далее Теркотт-Аствацатурян стала обвинять армянскую диаспору в США, которая тяготится Карабахским конфликтом.

«Где была армянская диаспора, когда мы приехали в Соединенные Штаты со 180 долларов и 4 чемоданами? Нам никто не помог. Сейчас мы проталкиваем проарцахские резолюции. Однако циники в диаспоре находят освободительное движение Арцаха утомительным. Они также считают эти резолюции бессмысленными», - возмущалась Теркотт-Аствацатурян.

Самое смешное заключается в том, что она, по ее же словам, испытывает дикий страх, когда слышит азербайджанскую речь.

«Кто-то порекомендовал мне посетить азербайджанскую лекцию одного из министров по азербайджанской модели религиозной толерантности. Когда я вошла в фойе лекционного зала, впервые с тех самых пор, впервые за все это время услышала азербайджанскую речь. Моей мгновенной реакцией было скрыть лицо. В тот момент я почувствовала страх, который и представить не могла, что существует во мне», - с проникновением рассказывала ереванским студентам Анна Теркотт-Аствацатурян.

В данном случае хотелось бы порекомендовать Анне Аствацатурян не медлить и немедленно обратиться в психиатрический медицинский центр «Нубарашен», лично к директору психлечебницы Самвелу Арсеновичу Торосяну. Только помощь профессионального психотерапевта поможет в данном случае справиться с вашими страхами и фобиями. Но если терапия при лечении психологических проблем еще может помочь в случае с Анной Теркотт-Аствацатурян, то человечество, увы, пока не придумало действенного способа избавить армян от патологической лжи и коварства.

Б.Б.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: