Никол Пашинян: Документы об отсрочки Вигена Саркисяна были уничтожены

17_11_13_1510573967.jpg
Прочитано: 3456     20:20     13 НОЯБРЯ 2017    
Депутат НС, глава фракции «Выход» Никол Пашинян отправил Военному комиссару РА письмо, требуя документы, на основании которых министр обороны РА Виген Саркисян в 1993 году получил отсрочку от службы в армии.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, сегодня Пашинян опубликовал на своей странице в фейсбуке документы, представленные главным военкомом, и сообщил, что соответствующая информация не была предоставлена, потому что факты уничтожены.

«1-го ноября я сообщил, что отправил Военному комиссару РА письмо, требуя предоставить мне документы, на основании которых в 1993 году призывник Виген Саркисян получил отсрочку от срочной военной службы.

Сегодня я ознакомился с ответом военкома. Затребованные мною документы не приложены к пакету, поскольку, как пишет в направленном мне письме военком, эти документы были уничтожены.

Напомню, что запрос я отправил после того, как прозвучали публичные мнения, что Виген Саркисян в 1993 году незаконно уклонился от призыва», - в частности, написал Пашинян.

Отметим, что обстоятельство неслужения Вигена Саркисяна в армии стало актуальным, когда он принес в НС известный законопроект, по которому ликвидируется академический отпуск.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Никол-Пашинян   отсрочка   Виген-Саркисян