Учения трех авианосцев ВМС США у берегов КНДР - ВИДЕО

17_11_13_1510580887.jpg
Прочитано: 2221     23:46     13 НОЯБРЯ 2017    
ВМС США опубликовали кадры военно-морских маневров у берегов Корейского полуострова с одновременным участием трех авианосных ударных групп. Учения такого масштаба Тихоокеанский флот США не проводил десять лет.

Учения с участием авианосцев "Нимиц", "Теодор Рузвельт" и "Рональд Рейган" проходят с 11 по 14 ноября в западной части Тихого океана. Их сопровождают ракетные эсминцы класса "Арли Бёрк" и крейсеры класса "Тикондерога". Также в состав ударных авианосных групп традиционно включены атомные многоцелевые подлодки типа "Вирджиния".

В ходе маневров проходят учения по противовоздушной обороне, патрулированию, пополнению запасов в море, подготовке к воздушному бою и т.д.

Как заявили в пресс-службе 7-го флота ВМС США, учения должны продемонстрировать возможности американского флота координировать действия большой группы кораблей на театре военных действий.

Ранее учения с привлечением трех авианосцев проходили в 2006 и 2007 годах у побережья Гуама. Оба раза тренировки проводились для отработки быстрого объединения сил трех ударных групп в ответ на любую ситуацию в регионе.





Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: