Конгресс не разрешил ВС США участвовать в конфликте в Йемене

17_11_14_1510638135.jpg
Прочитано: 1792     14:00     14 НОЯБРЯ 2017    
Цитировать в комментарии Сообщить об опечатке
Американские законодатели не давали разрешение на участие вооруженных сил США в конфликте в Йемене. Об этом говорится в резолюции, которую в понедельник приняла Палата представителей, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"Конгресс не принимал конкретных законодательных актов, разрешающих использование военной силы против сторон, участвующих в гражданской войне в Йемене", - цитирует ТАСС текст документа.

Законодатели призвали прекратить участие США в конфликте с мятежниками в расположенном на Аравийском полуострове государстве. "В этой резолюции четко указано, что мы не можем помогать саудовскому режиму в его борьбе с режимом хуситов", - заявил перед голосованием конгрессмен-демократ Ро Ханна.

Противостояние между правительственными силами Йемена и хуситами началось в августе 2014 года. В наиболее активную фазу конфликт перешел после вторжения в марте 2015 года коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией. В начале ноября союзники ввели полную блокаду Йемена в ответ на ракетный обстрел Эр-Рияда.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Конгресс   США