Израиль заявил США и РФ, что будет защищать себя в связи с событиями в Сирии

17_11_14_1510638324.jpg
Прочитано: 2212     13:51     14 НОЯБРЯ 2017    
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху проинформировал США и Россию о том, что его страна будет действовать в соответствии с интересами своей безопасности в отношении Сирии даже в то время, как Москва и Вашингтона стремятся укрепить процесс перемирия в этой стране. Об этом Armiya.az передает со ссылкой на ТАСС.

"Мы контролируем наши границы, мы защищаем свою границу и будем поступать так и впредь", - цитирует Рейтер слова главы израильского правительства, выступившего в понедельник перед депутатами парламента от правящей партии "Ликуд". - Я также проинформировал наших друзей, в первую очередь в Вашингтоне, а также наших друзей в Москве, что Израиль будет действовать в Сирии, в том числе в южной Сирии, в соответствии с нашим пониманием и с потребностями нашей безопасности".

Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп 11 ноября на саммите организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Вьетнаме одобрили совместное заявление по Сирии. В нем говорится, что "президенты согласились, что конфликт в Сирии не имеет военного решения, они подтвердили, что окончательное политическое урегулирование конфликта должно быть найдено в рамках Женевского процесса в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 2254".

Израиль регулярно осуществляет рейды на территории Сирии против бойцов ливанской шиитской группировки "Хезболлах", участвующей в боевых действиях на стороне сирийских правительственных сил.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Израиль   США   РФ   Сирия