Молодые азербайджанские пограничники принесли присягу Родине (ФОТО)

2017/11/DSC_0064_1510643918.jpg
Прочитано: 2598     15:20     14 НОЯБРЯ 2017    
11 ноября в воинской части Государственной пограничной службы (ГПС), дислоцированной в городе Гёйтепе, прошла церемония приведения к присяге солдат-новобранцев, сообщает Armiya.az.

После торжественного принесения присяги молодыми солдатами участникам мероприятия была зачитана поздравительная телефонограмма от начальника ГПС генерал-полковника Эльчина Гулиева.

Выступившие на мероприятии говорили о неоценимом вкладе Общенационального лидера Гейдара Алиева в дело по охране государственных границ нашей Родины, формировании службы охраны госграниц Азербайджана и разработке стратегии ее развития, о том, что благодаря успешной реализации основанной выдающимся государственным деятелем национальной стратегии охраны границ Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым, безопасность границ нашей страны обеспечена на самом высоком уровне, и выразили уверенность в том, присягнувшие на верность Родине молодые пограничники будут верны своей клятве и с честью нести службу по охране границ Азербайджана.

На мероприятии личным составом была особо подчеркнута готовность ГПС в любую секунду вместе с Азербайджанской Армией выступить единым фронтом для восстановления территориальной целостности нашего государства, а также суверенного права Азербайджана в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях. Было сказано, что ГПС всегда стоит на страже всех границ нашей Родины и готова вступить в бой для их защиты.

Родители новобранцев выразили благодарность руководству страны за созданные для молодых солдат условия, и наказали своим сыновьям бдительно нести службу на страже границ Родины.

Церемония присяги завершилась торжественным маршем новобранцев.















Перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС   присяга