Армянская армия становится на защиту протестующих студентов (ПРЯМОЙ ЭФИР) ОБНОВЛЕНО

17_11_14_1510650674.jpg
Прочитано: 3937     19:40     14 НОЯБРЯ 2017    
Лидер протестующих ереванских студентов Давид Петросян сообщил армянским СМИ, что акцию протеста против ликвидации отсрочки от армии начинает поддерживать и армянская армия.

Как передает Armiya.az, Давид Петросян заявил, что их борьба уже стала более всеохватывающей, студентам помогают даже солдаты из воинских частей и их родители. Молодой человек не боится, что после принятия закона руководители вузов учинят расправу в отношении студентов движения «Отсрочка будет».

15:00

У главного корпуса ЕГУ собралось большое число студентов, которые выражают поддержку 5 своим активистам, объявившим утром голодовку в знак протеста в связи с законопроектом об отмене отсрочки от воинской службы.



Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, 5 молодых людей объявили голодовку в одной из аудиторий Факультета информатики и прикладной математики ЕГУ. Они закрыли дверь и не разрешают никому входить.

Сотрудники службы безопасности факультета запрещают журналистам входить в здание, мотивируя тем, что таким образом нарушается учебный процесс.

Напомним, что студенты выступают против отмены права на отсрочку, которая предусматривается новым законопроектом «О воинской службе и статусе военнослужащего». Он уже принят парламентом в первом чтении.

12:10

***

В Ереване продолжается массовая акция студентов, протестующих против отмены отсрочки от воинской службы. 5 из них 14 ноября объявили голодовку.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил член инициативы «Во имя развития науки» Давид Петросян, который также присоединился к этой группе.

«Мы, причем 4 из нас уже отслужили в армии, с сегодняшнего дня объявляем голодовку, таким образом мы боремся с равнодушием общественности и законопроектом, отменяющим отсрочку от службы», - отметил Петросян.

Студенты объявили голодовку в одной из аудиторий ЕГУ.

«Призываю не ломать дверь, мы не собираемся вступать ни с кем в спор», - добавил в прямом эфире на своей странице в «Facebook» член инициативы «Во имя развития науки».






Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения   студенты   протест