Российские и армянские ВВС и ПВО провели совместные учения

2017/11/mig29_550_1510647263.jpg
Прочитано: 2144     16:18     14 НОЯБРЯ 2017    
Военнослужащие дежурных авиационных смен из российской военной базы в Армении приняли участие в совместной тренировке по взаимодействию с силами и средствами войск ВВС и ПВО Республики Армения.

Об этом Armiya.az сообщает со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа Минобороны РФ.

В ходе тренировки были отработаны вопросы обнаружения, перехвата и уничтожения условных воздушных целей, имитирующих нарушителей воздушного пространства, прикрытия воздушных рубежей и подразделений, дислоцирующихся в районе расквартирования российского соединения, и оказания помощи воздушным суднам, условно терпящим бедствие.

Полеты дежурной смены истребителей проходили в зонах дежурства сил ПВО на высотах от 100 до 5000 метров.

Особенностью проводимой тренировки сил и средств ВВС и ПВО в Закавказье заключается в том, что полеты проводятся исключительно опытными летчиками, подготовленными к ведению маневренных воздушных боёв в составе пар и звеньев в простых и сложных климатических высокогорных условиях.

В тренировке принимали участие около 300 военнослужащих и было задействовано более 50 единиц военной техники, в том числе зенитно-ракетные комплексы Бук-М1, С-300В и истребители четвертого поколения МиГ-29 российской авиационной военной базы Эребуни.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Гюмри