«Дедовщина» в армянской армии: солдат застрелил сослуживца

17_11_14_1510651436.jpg
Прочитано: 2571     17:39     14 НОЯБРЯ 2017    
Младший сержант армянской армии был убит своим сослуживцем.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, завершилось следствие по делу об убийстве военнослужащего срочной службы N-cкой воинской части армянской армии - младшего сержанта Гагика Месропяна, который скончался от огнестрельного ранения, полученного на боевой позиции 10 мая 2017 года. Материалы уголовного дела направлены с суд.

Как сообщили в судебном органе, дело направлено в Бердский районный суд. Обвиняемым по делу проходит военнослужащий-срочник той же воинской части Армен Акопян.

Акопян был наблюдателем в составе подразделения, несшего боевое дежурство на позиции с 28 апреля по 12 мая 2017 года. Армен Акопян решил наказать своего сослуживца Гагика Месропяна, за то, что тот без разрешения взял его огнестрельное оружие. Сначала Акопян использовал оскорбительные выражения в адрес Месропяна, а затем открыл по нему огонь из своего оружия.

Раненый солдат скончался по дороге в военный госпиталь Бердского района.

За убийство Армену Акопяну "светит" от 8 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что военнослужащий-срочник армянской армии – младший сержант Гагик Месропян – по дороге в Бердский военный госпиталь скончался от огнестрельного ранения, полученного им на боевой позиции воинской части Армении 10 мая 2017 года в 08:40.

Альпер Мовлуоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: солдат   дедовщина