«Четверка» армянских курсантов зверски убила своего сослуживца

17_11_14_1510656836.jpg
Прочитано: 2816     18:54     14 НОЯБРЯ 2017    
Курсанта сначала избили, затем ему порезали вены и задушили, после чего инсценировали его самоубийство, подвесив тело жертвы на спортивной площадке.

Состоялся судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в связи с убийством курсанта Военного института Армении.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, дело по факту убийства курсанта Военного института имени Вазгена Саркисяна – Айказа Барсегяна было рассмотрено на судебном заседании в суде общей юрисдикции административных районов Аван и Нор Норк.

Пятый обвиняемый, проходящий по уголовному делу по факту смерти А.Барсегяна, Вараздат Сафарян (не арестован) вместе с другими курсантами Ваче Саакяном и Мовсесом Азаряном также обвиняется в нарушениях статей и правил внутреннего устава и избиении курсантов Тиграна Манасеряна и Артуша Симонян.

Двое из остальных четырех обвиняемых в смерти курсанта А.Барсегяна, - Ваче Саакаян и Мовсес Азарян еще обвиняются в насильственных действиях и избиении другого армянского военнослужащего Александра Арутюняна.

Все обвиняемые по делу не признают за собой вины. Судебный процесс продолжился, на нем были заслушаны показания свидетелей.

Несмотря на то, что в качестве свидетелей на суд были вызваны два курсанта, суд допросил лишь одного из них – Армена Варданяна.

Согласно информации, 28 января 2015 года Армен Варданян был посыльным при штабе. Он не знал ни о праздничном мероприятии курсантов (28 января отмечается день создания армянской армии), ни о том, что происходило в казарме. О том, что произошло, он узнал в основном из разговоров сослуживцев.

По его словам, он вернулся в казарму ночью около 23:00 и лег спасть. Утром, когда он проснулся, он увидел, что постель А.Барсегяна вся в крови, и издалека увидел его тело, подвешенное на спортивной площадке.

Затем суд заслушал из уст свидетеля характеристики курсантов, проходящих обвиняемыми по делу. По его словам, все курсанты старались держаться подальше от “этой четверки”: “Они были из тех, кто решал проблемы, и никто не желал вмешиваться в их дела”, - сказал курсант.

Как сказал А.Варданян, после этих событий он случайно подслушал разговор курсантов из “четверки”, из которого узнал, что сначала в помещении склада они избили Айказа Барсегяна, затем перенесли сослуживца на койку, где порезали ему вены, задушили его, а потом подвесили его.

Напомним, что обвинения в убийстве с особой жестокостью из хулиганских побуждений курсанта Айказа Барсегяна, которое было совершено 29 января 2015 года ночью между 02:00 и 03:00 часами, выдвинуты против курсантов Гнела Тевосяна, Норика Саакяна, Ваче Саакяна и Мовсеса Азаряна. Курсанты убили Барсегяна, после чего подвесили его тело на спортивной площадке, чтобы инсценировать его самоубийство.

Альпер Мовлуоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: убийство   армия   Армени