Парламент Армении рассматривает поправки к скандальному закону

17_11_14_1510658782.jpg
Прочитано: 1716     19:26     14 НОЯБРЯ 2017    
Парламент Армении принял к рассмотрению во втором чтении поправки в законопроект «О воинской службе и статусе военнослужащего», которыми планируется отменить отсрочку для студентов, проходящих обучение в вузах по госзаказу.

НС Армении приняло к рассмотрению во втором чтении поправки в законопроект «О воинской службе и статусе военнослужащего»
15:20 • 14.11.17

27-го октября Национальное собрание Армении приняло его в первом чтении. Как передает Armiya.az со ссылкой на «Арменпресс», основной докладчик – замминстра обороны Армении Артак Закарян, отметил, что цель нововведений данного законопроекта – решение ряда проблем, накопившихся за многие годы в оборонной системе Армении, в частности, в связи с готовностью сил запаса, проблемами социальной справедливости, принципов равенства в вопросе воинской обязанности.

«В частности, из списка причин для предоставления права на отсрочку изъяты наличие ученой степени, а для тех, кто уже имеет отсрочку в связи с обучением в аспирантуре, применение закона откладывается до 31-го декабря 2020 года»,- сказал замминстра обороны Армении Артак Закарян.

Кроме того, из списка причин для предоставления права на отсрочку изъяты право на продолжение учебы, вместо чего введено право на отсрочку для лиц, заключивших договор с МО Армении о контрактной службе в качестве офицера по завершении целевого обучения.

«Подробности будут учреждены в подзаконных актах правительства Армении»,- сказал замминстра обороны Армении Артак Закарян.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: парламент