Пашинян о Вигене Саркисяне: Он и сегодня референт, но занимает должность министра обороны

2017/11/66yyj_1510661124.jpg
Прочитано: 1997     20:01     14 НОЯБРЯ 2017    
Руководитель парламентской фракции «Елк» Никол Пашинян не может понять причины отсутствия министра обороны Армении Вигена Саркисяна в ходе обсуждения в парламенте Армении во втором чтении законопроекта «О военной службе и статусе военнослужащего».

Об этом Armiya.az передает со ссылкой на армянские СМИ.

«Отсутствие министра обороны – непонятно, особенно, позвольте сказать, после его циничного заключительного выступления во время обсуждения законопроекта в первом чтении», - сказал Никол Пашинян.

Депутат отметил, что во время обсуждения законопроекта в первом чтении Виген Саркисян заявил «такие вещи, которые рассмешат даже вареную курицу».

«Этот человек заявляет – «я как политический деятель». Послушайте, этот человек всю свою деятельности провел в приемных различных должностных лиц – вышел из приемной спикера парламента, вошел в приемную министра обороны, затем оттуда – в приемную президента. Сейчас он заявляет – я политический деятель. Когда в последний раз этот человек, как политический деятель, видел «живого» гражданина?» - заявил Пашинян.

Касаясь заявления министра обороны о том, что он также служил по тому принципу, который предлагается законодательными изменениями, Никол Пашинян отметил: «Виген Саркисян предлагает, чтобы все призывники стали референтами Сержа Саргсяна? Виген Саркисян провел в качестве референта как свою политическую деятельность, так и военную службу. И позвольте сказать, если кто-то представляет, что Виген Саркисян – министр обороны, то плохо понимает ситуацию. Виген Саркисян и сегодня референт, просто занимает должность министра обороны».

Оппозиционный депутат заявил, что руководители двух силовых структур вышли из Аппарата президента, где работали референтами и не имеют права считать себя политическими деятелями.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Виген-Саркисян