В украинскую армию начался второй призыв офицеров запаса

2017/11/44808-1_large_1510662031.jpg
Прочитано: 2598     20:22     14 НОЯБРЯ 2017    
В Украине состоялся второй призыв офицеров запаса, окончивших военные кафедры. Впервые такой призыв был проведен в июне этого года.

Об этом Armiya.az сообщает со ссылкой на Ukrainian Military Pages.

Всего было призвано 500 офицеров. 13 ноября офицеры запаса, призванные приказом Министра обороны на военную службу сроком на 18 месяцев, прибыли в военные высшие учебные заведения (ВВУЗ). В соответствующих ВВУЗАх, на профильных курсах переподготовки и повышения квалификации, офицеры пройдут подготовку согласно полученных в свое время специальностей. Обучение продлится 44 дня, после чего офицеры будут распределены по военным частям для дальнейшей службы.

Отмечается, что нынешним призывникам сокращен срок переподготовки по сравнению с первым призывом. Первый призыв проходил подготовку на курсах в течение трех месяцев. С чем это связано, Минобороны Украины не поясняет.

Cогласно украинским законам, призыву на военную службу подлежат офицеры запаса в возрасте до 43 лет, закончившие военные кафедры, не проходившие военной службы, годные по состоянию здоровья, не имеющие права на отсрочку и отобранные аттестационными комиссиями военных комиссариатов по перечню необходимых специальностей.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ВСУ