Армянские СМИ уличили замминистра обороны во лжи

2017/11/456456(2)_1510207385_1510664169.jpg
Прочитано: 1821     20:54     14 НОЯБРЯ 2017    
В ответ на обвинения оппозиционного депутата Никола Пашиняна в том, что министр обороны Армении Виген Саркисян уклонялся от службы в армии, заместитель министра обороны Артак Закарян заявил: его шеф проходил воинскую службу в Минобороны.

В беседе с журналистами в парламенте Армении А. Закарян ответил также на вопрос, почему не сохранились документы, свидетельствующие о службе Вигена Саркисяна в армии.

Как заверил Закарян, все документы, свидетельствующие о службе гражданина в Вооруженных силах, через пять лет после окончания им воинской службы «архивируются и уничтожаются».

«Я тоже служил, но вы не сможете найти документы, свидетельствующие об этом. У меня всего лишь есть отметка в моем военном билете о том, что я служил», - сказал заместитель министра обороны.

Однако армянские журналисты подняли замминистра обороны на смех, уличив в неуклюжей попытке выгородить своего не нюхавшего порох шефа: «Если через пять лет после окончания воинской службы документы гражданина Армении «архивируются и уничтожаются», то как объяснить тот факт, что при потере военного билета граждане обращаются в военкомат за получением нового, выдаваемого на основании архивных документов?».


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Виген-Саркисян