National Interest о новом русском «супербомбардировщике» Ту-160М2

17_11_14_1510664780.jpg
Прочитано: 3231     21:05     14 НОЯБРЯ 2017    
Обозреватель портала The National Interest Дэйв Маджумдар назвал российский Ту-160М2 «супербомбардировщиком», пишет сайт телеканала «Звезда».

Ссылаясь на сообщения в ряде СМИ, автор отмечает, что обновленный «Белый лебедь» может совершить свой первый полет уже в феврале следующего года, при этом работы по модернизации бомбардировщика, вероятно, идут с опережением.

Маджумдар отмечает, что Ту-160М2, предположительно, будет оснащен радиоэлектронным оборудованием, а также получит новый более экономный и эффективный двигатель НК-32-02. Самолёт получит новые комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и системы управления вооружением. На приборной панели пилотов появятся мультифункциональные дисплеи, изменится нашлемное оборудование, станут удобнее прицеливание и навигация.

«Создание новой заводской линии для Ту-160 является немаловажной задачей. Она предполагает переосмысление первоначального производственного процесса и организацию производства изделий, которые российская оборонная промышленность не делала довольно долгое время», – цитирует автор слова научного сотрудника Центра военно-морских исследований Майка Кофмана.

В заключении же Маджумдар отмечает, что одним из главных преимуществ обновленного Ту-160 является то, что он обеспечивает ядерное предупреждение.

Напомним, ранее заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов сообщил, что вылет первого Ту-160М2 намечен на следующий год. Он также сообщал, что первая партия двигателей для Ту-160М2 будет передана заказчику в начале 2018 года.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: бомбардировщик