Дилемма Сержа Саргсяна: крест снять или…?

2017/11/67799_1510724296.jpg
Прочитано: 3684     13:32     15 НОЯБРЯ 2017    
Есть известный анекдот о святом отце, которого застали в публичном доме, скажем так, не во время чтения проповеди. «Вы, батюшка, или крест снимите или трусы наденьте», - советуют ему. Аналогичный совет можно дать и представителям правящей в Армении Республиканской партии, которые ныне из штанов готовы выпрыгнуть, дабы найти объяснение бунту студентов, что продолжается уже не один день.

Напомним, что в Армении ныне обсуждается законопроект «О военной службе и статусе военнослужащих», который предполагает отмену отсрочки для студентов, проходящих обучение в вузах по госзаказу. Армянские студенты протестуют и в корне их протестов, как мы уже писали, лежит нежелание превращаться в «пушечное мясо», отправляться на фронт, где их могут подвергать насилию, унижениям, обирать и посылать на смерть, в ходе очередной провокации, к которой может прибегнуть официальный Ереван, дабы сорвать переговоры по мирному урегулированию конфликта.



Кроме того, в Армении уже привыкли к новостям о не боевых потерях в тамошней армии. И никто не хочет, чтобы следующим фигурантом этой новости стал их сын, брат, друг. Тем более, в свете понимания того, что растет преимущество Азербайджанской Армии над армянской. Заверениям руководства РА об обратном в этой стране уже не верят. Уж больно показательны были итоги прошлогодней апрельской войны.

Кстати, мы уже передавали мнение армянского политолога, директора центра «Модус Вивенди» Ары Папяна, который заявил, что армянские тюрьмы должны быть заполнены генералами и офицерами, проигравшими апрельскую войну. Ясное дело, что сами эту войну проигравшие, включая президента РА Сержа Саргсяна, не горят желанием видеть небо в клетку. Они хаотично ищут «виновных» в бунте студентов, которые уже перешли к голодовке.

«Виновным» в итоге был назначен Джордж Сорос. По крайней мере об этом заявил во вторник депутат от фракции Республиканской партии Армении Айк Бабуханян. Говоря конкретнее, он указал на то, что студенческие протесты инспирировал и подогревает фонд Сороса, выделивший на все это одной из армянских неправительственных организаций грант в 20 тысяч долларов.



Заявление это вызвало смех у армянских оппозиционеров, один из которых - глава оппозиционной фракции "Выход" (Елк) Никол Пашинян, по сути, повторил главную мысль того анекдота, с которого я начал данный текст. Он указал на комичность ситуации, при которой представитель РПА обвиняет Фонд Сороса, при том, что власти РА этот Фонд не закрывают. Действительно, Сержу Саргсяну, а именно его устами ныне глаголет Бабуханян, не мешало бы решить для себя, что приоритетнее - надеть трусы или снять крест.

Ну а пока армянский президент пребывает в тягостном раздумье, могут прозвучать и более смехотворные заявления от господ, обязанностью которых является озвучивать глупость. Например, я не удивлюсь, если в Армении зазвучат утверждения, что в поражении армянской армии в прошлогодней четырехдневной войне также виноват Фонд Сороса и лично старик Джордж. Его же, допускаю, обвинят в том, что Азербайджанская Армия ныне на порядок сильнее армянской.



Наконец, на него же могут спихнуть и новые поражения армянской армии, которые просто неминуемы, ввиду подавляющего превосходства нашей армии над армянской и в свете готовности Сержа Саргсяна периодически устраивать провокации на передовой. И все это понимают бастующие в Ереване студенты, которым вовсе не до смеха от понимания того, что Арменией правит человек, весьма напоминающий «святого отца», что застукан в публичном доме.

Акпер Гасанов


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: