Китай направит в КНДР спецпосланника для обсуждения ядерной программы

17_11_15_1510728067.jpg
Прочитано: 2497     14:41     15 НОЯБРЯ 2017    
Китай направит в Северную Корею специального представителя высокого уровня, который, как предполагается, обсудит с руководством страны ракетную и ядерную программу КНДР. Это произойдет через несколько дней после переговоров председателя КНР Си Цзиньпина с президентом США Дональдом Трампом на полях саммита АТЭС, передает Armiya.az со ссылкой на агентство Associated Press.

Как сообщается, речь идет о директоре департамента международных связей правящей Коммунистической партии КНР Сонг Тао. Его поездка в КНДР намечена на эту пятницу, 17 ноября.

Журналисты отмечают, что Сонг Тао станет первым китайским официальным лицом на министерском уровне, который посетит Северную Корею с октября 2015 года, когда член Постоянного комитета Политбюро Лю ​​Юньшань провел встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп неоднократно призывал Пекин по макимуму использовать свое влияние, чтобы оказать давление на Пхеньян, который проводит ракетные и ядерные испытания в нарушение резолюций ООН.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: КНДР   Китай