В Ереване полиция и спецназ разгоняют протестующих студентов - ПРЯМОЙ ЭФИР, ФОТО (ОБНОВЛЕНО)

17_11_15_1510731834.jpg
Прочитано: 3479     16:31     15 НОЯБРЯ 2017    
В Ереване между протестующими студентами и полицейскими началось столкновение. Проспект Баграмяна не удается открыть, передает Armiya.az со ссылкой на Аysor.

Против перекрывших часть проспекта Баграмяна студентов полиция Армении применила силу.

В настоящее время на проспекте Баграмяна напряженная ситуация.

Заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян потребовал от студентов освободить проспект Баграмяна, в противном случае, по его словам, полицейским потребуется две минуты, чтобы открыть полностью улицу.

Однако протестующие студенты непоколебимы: их не удается вытеснить с проспекта Баграмяна.

На проспект Баграмяна прибыла также группа «красных беретов» - спецназ.

12:10

В Ереване продолжается забастовка студентов. Как сообщалось ранее, протестующие студенты начали акцию молчания.

Акция проходит перед зданием парламента. Как сообщает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, ситуация накалена: начались стычки между студентами и полицией.

Полицейские, применяя силу, пытаются разогнать протестующих.



















11:44

Принятие законопроекта «О воинской службе и статусе военнослужащего» в парламенте означает, что голос студентов так никто и не услышал.

Как передает Armiya.az со ссылкой на news.am, c таким заявлением во время акции протеста напротив здания парламента Армении 15 ноября выступил член инициативы «Во имя развития науки» Ваган Костанян, комментируя принятие во втором чтении законопроект «О воинской службе и статусе военнослужащего».

«Поскольку наш голос в НС (Национальное собрание - парламент Армении) не слышат, мы начинаем акцию молчания напротив здания парламента», - заявил Костанян, при этом заметив, что они закрыли вход для машин НС и не собираются сдаваться.


Напомним, что по законопроекту отменяется отсрочка от армии по учебе, против чего вот уже несколько дней выступают студенты. 5 протестующих молодых людей вчера объявили голодовку. Поздно вечером состояние одного из них ухудшилось, и он прекратил голодовку.

Кроме этого, все еще продолжается сидячая забастовка напротив здания ЕГУ.

***

Из-за недоедания ухудшилось самочувствие одного из объявивших голодовку студентов

Для парня вызвали скорую помощь.

Вчера поздно вечером резко ухудшилось самочувствие одного из пяти студентов, объявивших голодовку с требованием отмены отсрочки от армии в одной из аудиторий факультета физики Ереванского государственного университета (ЕГУ), была вызвана скорая помощь, пишет газета «Айкакан жаманак».

Врач «Скорой помощи» в беседе с корреспондентом издания отметил, что самочувствие парня ухудшилось из-за недоедания. По словам врача, ему не рекомендуется продолжать голодовку, но парень хочет остаться с друзьями.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Ереван   Армения   студенты   забастовка