ВВС США готовятся к противодействию российским и китайским системам ПВО

2017/11/1-(1)_1510751490.jpg
Прочитано: 2344     21:21     15 НОЯБРЯ 2017    
ВВС США начали подготовку истребителей F-35 к выполнению боевых задач в условиях противодействия российским и китайским система ПВО. В настоящее время военно-воздушные силы США начали проводить на своих полигонах тренировки по выполнению боевых задач на истребителях F-35 в условиях противодействия системам ПВО из России и Китая.

Об этом Armiya.az передает со ссылкой на телеканал «Звезда».

Разработчики F-35 утверждают, что у США нет конфликтов с этими странами, однако все больше государств закупают системы ПВО российского и китайского производства, таким образом, ВВС США якобы должны подготовиться в любым «неожиданностям.

Вместе с тем отмечается, что российские и китайские зенитно-ракетные комплексы могут менять рабочие частоты и обладают высокой маневренностью, а системы ПВО оснащены мощными компьютерами, которые способны обнаруживать цели в более широком диапазоне частот.

Такие характеристики вкупе дают возможность средствам ПВО засекать даже самолеты-невидимки, при этом в числе «лучших в мире» систем ПВО указываются российские комплексы С-300 и С-400.

Напомним, американский истребитель F-35 является одним из самых дорогих самолетов в истории человечества. Программа обошлась США в $56,4 млрд.
Несмотря на это, в проекте остается множество недоработок. Так, у воздушного судна есть серьезные неполадки с программным обеспечением, которые приводят к проблемам с точностью стрельбы, использованием радаров и системой распознавания «свой – чужой».


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: США   Россия