Армянский оппозиционер: Отмена отсрочки от армии - крупная политическая ошибка Саркисяна

17_11_15_1510758278.jpg
Прочитано: 3221     00:02     16 НОЯБРЯ 2017    
Министр обороны Армении Виген Саркисян хотел выделиться путем предложения на рассмотрение парламента законопроекта «О воинской службе и статусе военнослужащего».

Об этом на встрече с журналистами 15 ноября заявил член Правления партии «Общественный договор» Ален Симонян, передает Armiya.az со ссылкой на armenianreport.

По его словам, это решение оказалось первой серьезной и крупной политической ошибкой министра обороны Армении как политического деятеля.

Вместе с тем, по мнению армянского оппозиционера, решение об удержании тысячи драмов с зарплат граждан на нужды армянской армии было правильным решением. «Можно, конечно, вспомнить о машинах генералов, квартирах и частных домах. Мы знаем, что генералитет составляет в Армении одну из самых богатых слоев общества», - заметил Симонян, добавив при этом, что столь плачевная ситуация в области образования возникла в Армении и по причине массового исхода граждан из страны.

Напомним, что парламент Армении 15 ноября принял во втором и окончательном чтении закон «О воинской службе и статусе военнослужащего», полностью отменяющий отсрочку по учебе. «За» него проголосовали 86 депутатов, в том числе фракция блока «Царукян», позиционирующего себя в роли оппозиционной силы. «Против» проголосовали 6 депутатов от блока «Выход».


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения   парламент   отсрочка   министр-обороны   Саркисян   ошибка   оппозиционер