Выкатка нового российского ракетоносца Ту-160М2 (ВИДЕО)

17_11_16_1510824370.jpg
Прочитано: 3042     17:54     16 НОЯБРЯ 2017    
На Казанском авиационном заводе им. Горбунова начинаются наземные и летные испытания стратегического ракетоносца Ту-160М2. Сегодня, в день 90-летия завода, состоялась церемония выкатки на летно-испытательную станцию первого глубокомодернизированного Ту-160.

Самолет достраивался для решения задач воспроизводства Ту-160 в новом облике: восстановления технологии сборки, проверки новых технологических решений, отработки новых авиадвигателей с улучшенными характеристиками. Программа глубокой модернизации предусматривает полную замену комплекса бортового оборудования, сказали в пресс-службе предприятия.

Вылет ракетоносца запланирован на февраль 2018 года.

В торжественном мероприятии приняли участие президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь, командующий дальней авиацией Сергей Кобылаш и замминистра промышленности и торговли Олег Бочаров.

«Выкатка Ту-160 — важный этап программы постановки на производство глубоко модернизированного ракетоносца Ту-160М. Оснащение современным оборудованием Казанского авиационного завода, развитие технологий для проектирования и поддержки жизненного цикла машины является для нас приоритетным», — передает РИА «Новости» слова Слюсаря.

Как рассказал представитель завода, образец построен на технологическом заделе КАПО в том числе для решения задач воспроизводства Ту-160 в новом облике.




Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ракетоносец   Ту-160М2