В 2018 году ВДВ России получат 30 модернизированных БРЭМ-Д

2017/11/1449859528_brem-d-2_1510835512.jpg
Прочитано: 3774     20:43     16 НОЯБРЯ 2017    
В 2018 году в ВДВ поступят более 30 модернизированных бронированных ремонтно-эксплуатационных машин БРЭМ-Д, которые после десантирования в тылу условного противника смогут выполнять задачи по восстановлению боевой техники и вооружения, передает Armiya.az со ссылкой на "Военное.рф".

Как уточнили в пресс-службе Минобороны РФ, первые партии обновленных БРЭМ-Д уже поступили в соединения ВДВ, дислоцированные в Иванове, Туле и Пскове.

Боевая машина обладает возможностью десантирования парашютным способом из самолетов военно-транспортной авиации на парашютной системе МКС-350.

С началом нового учебного периода специалисты ремонтных подразделений ВДВ применят поступившую спецтехнику во время учений различного уровня не только в тыловой зоне, но и на переднем крае, при непосредственном воздействии огневых средств условного противника.

В пресс-службе Минобороны отметили, что специалисты преимущественно в полевых условиях учатся выявлять вышедшую из строя технику, выполнять сварочные и демонтажно-монтажные работы.

Машина БРЭМ-Д создана на базе десантируемого бронетранспортера БТР-Д. Предназначена для эвакуации поврежденной бронетехники из-под огня противника, вытягивания застрявшей техники, оказания помощи в ремонте и обслуживании боевых машин десанта.

В состав оборудования БРЭМ-Д входят электросварочное оборудование, тяговая лебедка, ЗИП для БМД, стреловидный поворотный кран, полужесткое буксирное приспособление с внутренней амортизацией и сошник-лопата для закрепления машины на местности.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: боевая-машина   БРЭМ-Д   ВДВ   Россия