Более половины танков бундесвера Leopard 2 не готовы к эксплуатации

17_11_16_1510838887.jpg
Прочитано: 2502     21:41     16 НОЯБРЯ 2017    
Больше половины танков типа Leopard 2 бундесвера не готовы к эксплуатации, сообщает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.

На данный момент на вооружении бундесвера находятся 244 танка такого типа. Однако только 95 из них находятся в полной боеготовности. 53 находятся в процессе переоборудования, семь — на испытательных полигонах. Ряд танков не могут отремонтировать из-за нехватки запчастей.

Должен быть поставлен вопрос о том, кто несет ответственность за эту катастрофу, — сказал изданию председатель комитета бундестага ФРГ по обороне, член СДПГ Вольфганг Хеллмих. Он отметил, что это вопрос "руководства министерства обороны, которое ответственно за безопасность страны".

В мае прошлого года немецкие СМИ сообщили, что бундесвер временно был вынужден отказаться от закупки дополнительных танков Leopard 2 из-за нехватки бюджетных средств.

Бюджет на оборону составлен настолько плотно, что в него нельзя включить затраты на закупку нового оборудования. Отмечалось, что средств не хватает даже для поддержания в должном техническом состоянии имеющейся техники.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Бундесвер   Leopard-2