Военные атташе 9 стран следят за учениями ОДКБ в Таджикистане

17_11_17_1510913946.jpg
Прочитано: 2673     19:15     17 НОЯБРЯ 2017    
Военные атташе девяти стран прибыли на финал антитеррористических учений Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ), который проходит в Таджикистане, сообщает ТАСС со ссылкой на помощника командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) полковника Ярослава Рощупкина.

В частности, это представители военно-дипломатического корпуса Афганистана, Великобритании, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Турции, США и России. Они «будут наблюдать за практическим действиями на полигоне Харбмайдон, встретятся с руководителем учений, командующим войсками ЦВО генералом Владимиром Зарудницким и обсудят военно-политическую обстановку в Центрально-Азиатском регионе», уточнил Рощупкин.

Внеплановые учения проходят на пяти полигонах в горной и пустынной местности Таджикистана. В них задействованы более пяти тысяч военнослужащих стран ОДКБ -Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, а также свыше
1,5 тысячи единиц военной техники, в том числе более 60 вертолетов и самолетов -дальние бомбардировщики Ту-95 и Ту-22, Су-30, Су-27, Су-24, Су-25, МиГ-31.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ОДКБ   учения   Таджикистан   военные-атташе