Население Гюмри боится появления новых пермяковых

17_11_18_1510986881.jpg
Прочитано: 2560     14:35     18 НОЯБРЯ 2017    
Как ранее сообщал Armiya.az, из 102-й российской военной базы, дислоцированной в армянском городе Гюмри, сбежал еще один военнослужащий. «Я не знаю, в действительности сбежали ли эти военнослужащие с военной базы или нет, но в Гюмри сейчас ходят такие слухи, и все крепко закрыв двери сидят по домам», – в беседе с "Первым Информационным" сказал председатель гюмрийского журналистского клуба «Аспарез», член Совета старейшин Гюмри Левон Барсегян, комментируя слухи об исчезновении российского военнослужащего с территории 102-ой военной базы.

Отметим, что ранее армянские СМИ опубликовали информацию о том, что жители гюмрийского квартала «Муш» просигнализировали о том, что два человека в военной форме с фотографиями в руках разыскивают военнослужащих.

В полиции, прокуратуре Ширакского марза, а также на 102-ой российской военной базе эту информацию опровергли. «Все военнослужащие на месте. Незаконно отсутствующих нет», – в беседе с одним из СМИ сообщили с военной базы.

И в полиции на вопрос журналиста "Первого Информационного" сообщили, что никакого заявления не получали.

По словам Л. Барсегяна, однако, эти опровержения объективно не удовлетворяют гюмрийцев, так как они утратили доверие. «Власти Армении обязаны вместе с российскими властями четко договориться, народ должен быть в курсе. Территория военной базы должна находиться под наблюдением видеокамер, должна быть оснащена прожекторами, чтобы территория контролировалась, чтобы информация поступала на некий пункт, и чтобы было ясно, что происходит, и чтобы власти Армении знали, как защитить своих граждан. Но кто считается с Сержем, или кто его во что-нибудь ставит, чтобы о чем-то докладывать», – сказал Барсегян, добавив, что власти Армении не извлекли никаких уроков из трагедии с семьей Аветисян. «Всего лишь несколько раз сели, поговорили с русскими о том, что должны быть дисциплина и порядок и так далее, и на этом все закончилось. Тогда как все должно контролироваться», – отметил Барсегян.

Он отметил, что в возникшей ситуации все живут в атмосфере страха, и в любой момент в любом квартале могут появиться пропавшие военнослужащие – в нетрезвом виде, с оружием. «Хозяевами всего этого положения должны были быть власти Армении, они должны были обеспечивать безопасность, но бардак продолжается», – заключил Барсегян.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Гюмри   база   военнослужащий