В США планируют увеличить потенциал комплекса противоракетной обороны

17_11_18_1511016108.jpg
Прочитано: 1881     00:54     19 НОЯБРЯ 2017    
Конгресс США планирует существенно увеличить потенциал собственных систем противоракетной обороны. Об этом сообщает интернет-издание Defense News.

Как отмечается, в первую очередь речь идет о базе ВВС на земле в Форт-Грили в Аляске и полигоне Ванденберг в Калифорнии. Так, в сентябре этого года Пентагон предложил потратить дополнительные 136 миллионов долларов на то, чтобы увеличить количество наземных перехватчиков на Форт-Грили с 44 до 68. Также известно, что до конца 2021 года военное ведомство США планирует завершить все работы по строительству новых ракетных полей.

Согласно источникам, в последнее время американские военачальник все чаще указывают на опасность, которая может исходить от ракетных сил Северной Кореи и Ирана. Именно в связи с этим и связаны последние инициативы по укреплению средств протоиворакетной обороной на территории страны. Помимо уже озвученных локаций вовсю прорабатывается вариант создания новых баз на Восточном побережье США или в среднезападной полосе страны.


В течение следующих трех месяцев военное ведомство будет обязано представить отчет по вариантам увеличения пропускной способности, возможностей и надежности системы обороны на уровне наземных войск и требований к инфраструктуре для увеличения числа систем наземной противоракетной обороны.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: