Люксембург выделит Латвии 3 млн евро на усиление базы Адажи

17_11_18_1511016283.jpg
Прочитано: 2225     00:26     19 НОЯБРЯ 2017    
Люксмебург предоставит Латвии три миллиона евро на усиление принадлежащей НАТО военной базы Адажи под Ригой. Об этом сегодня, 17 ноября, сообщает Sputnik International.

На этой неделе между Латвией и Люксембургом был подписан меморандум взаимопонимания, согласно которому Великое Герцогство на добровольных началах профинансирует модернизаци Адажской базы. Это будет сделано в рамках программы государственной поддержки для расширения присутствия НАТО в Прибалтике.

По словам министра обороны Раймондса Бергманиса, благодаря такому поступку укрепится сотрудничество Латвии и Люксембурга, о чем было достигнуто соглашение в феврале этого года. «Конечно, я доволен, что в результате такого сотрудничества нам оказывается поддержка — она будет направлена на развитие казарм военной базы в Адажи», – добавил он.

Напомним, в начале этой недели, 13 ноября, Бергманис с рабочим визитом посетил Люксембург, где встретился с министром обороны Этьеном Шнейдером и президентом палаты депутатов Марсу ди Бартоломео, приезжавшим в Латвию в июне. Министры обороны Латвии и Люксембурга подписали меморандум взаимопонимания по оказанию Люксембургом добровольной поддержки в рамках расширения присутствия НАТО в Латвии.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: