Корабли Каспийской флотилии отразили налет авиации условного противника

17_11_19_1511080799.jpg
Прочитано: 1784     16:38     19 НОЯБРЯ 2017    
Экипажи кораблей, дежурная смена территориального центра управления Каспийской флотилии и центры управления корабельных соединений совместными усилиями обнаружили и отразили удары воздушного "противника" в ходе учений.

Как передает Armiya.az, об этом сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

В учениях приняли участие дежурные расчеты четырех центров управления соединений и частей, а также порядка 20 надводных кораблей, катеров и судов флотилии, в том числе ракетные корабли "Дагестан" и "Татарстан", малые ракетные и артиллерийские корабли "Град Свияжск", "Углич" "Великий Устюг", "Волгодонск", "Махачкала", "Астрахань".

"В ходе учения дежурной сменой центра управления флотилии отработана организация управления силами и средствами ПВО при отражении ударов воздушного противника по пунктам базирования и кораблям в море", — сказал собеседник. Также отработаны способы целераспределения и постановки огневых задач в различных каналах связи пунктам ПВО кораблей.

По легенде учения, средствами радионаблюдения выявлена авиация условного противника вблизи границ России. По сигналу с Центра управления флотилии средства ПВО кораблей приведены в готовность к применению, начат прием и анализ данных по воздушной обстановке. На кораблях активированы средства радиоэлектронной и визуальной маскировки для дезинформации воздушного противника.

При подходе воздушных целей на рубеж ведения огня, они были уничтожены из зенитно-артиллерийских установок "Палаш" и "Пальма", артиллерийских установок АК-630 и других средств противовоздушной обороны кораблей.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Каспийская-флотилия