Израильский танк открыл предупредительный огонь в направлении войск Сирии

17_11_19_1511115268.jpg
Прочитано: 1554     02:11     20 НОЯБРЯ 2017    
Израильские войска во второй раз за два дня открыли предупредительный огонь в направлении сирийских правительственных сил, давая понять, что считают нарушением договоренностей фортификационные работы на границе, как передает Armiya.az, об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на армейскую пресс-службу.

Израильтяне вновь обозначили свое недовольство выстрелом из танкового орудия, заметив, что сирийцы продолжают возведение военного поста в демилитаризованной зоне, несмотря на переданное накануне предупреждение.

"Сирийские вооруженные силы нарушили соглашение о прекращении огня от 1974 года, проводя строительные работы… в северной части демилитаризованной зоны между Сирией и Израилем. Соглашение запрещает ввод туда тяжелой строительной техники или военных машин", - сообщили военные.

"В ответ Армия обороны Израиля произвела в направлении этого района предупредительный выстрел, использовав танк", - сказано в пресс-релизе.

Аналогичный инцидент произошел в том же районе в минувшую субботу. "Это уже второй такой случай за два дня", - пояснила РИА Новости сотрудница армейской пресс-службы.

О наличии потерь с сирийской стороны информация не поступала.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Израиль   Сирия